Logo
Logo Logo
Logo
Logo
Logo
Logo

LoginFormular


Vertreter der Länder
Die Länder Niedersachsen und Bremen sind Mitglied in der AGJÄ. Die Vorstandssizungen der AGJÄ dienen dem regelmäßigen Informationsaustausch zwischen den Vertreter/innen der beiden Länder und den Vertreter/innen der örtlichen Jugendämter. Ansprechpartner/innen für die AGJÄ sind:

Nds. Ministerium für Soziales, Gesundheit und Gleichstellung

Barbara Gentsch
Gustav-Bratke-Allee 2, 30169 Hannover
Telefon: 0511 / 120-3010
Telefax: 0511 / 120-993010
E-Mail: barbara.gentsch@ms.niedersachsen.de
Homepage: www.ms.niedersachsen.de

Vertretung
Katrin Reich
Gustav-Bratke-Allee 2, 30169 Hannover
Telefon: 0511 / 120-3023
Telefax: 0511 / 120-993023
E-Mail: katrin.reich@ms.niedersachsen.de

Nds. Kultusministerium

Dr. Monika Lütke-Entrup
Schiffgraben 12, 30159 Hannover
Telefon: 0511 / 120-7333
E-Mail: monika.luetke-entrup@mk.niedersachsen.de
Homepage: www.mk.niedersachsen.de

Vertretung
Jörg Dietrich
Schiffgraben 12. 30159 Hannover
Telefon: 0511 / 120-7336
E-Mail: Joerg.Dietrich@mk.niedersachsen.de

Nds. Landesamt für Soziales, Jugend und Familie

Klaus Niersmann
Schiffgraben 30, 30175 Hannover
Telefon: 0511 / 89701-303
E-Mail: klaus.niersmann@ls.niedersachsen.de
Homepage: www.soziales.niedersachsen.de

Vertretung
Dr. Dirk Härdrich
Schiffgraben 30, 30175 Hannover
Telefon: 0511 / 89701-326
E-Mail: dirk.haerdrich@ls.niedersachsen.de

Landesjugendamt Bremen

Dr. Michael Schwarz
Contrescarpe 72, 28195 Bremen
Telefon: 0421 / 361-4401
E-Mail: michael.schwarz@soziales.bremen.de
Homepage: Landesjugendamt Bremen

Druckversion anzeigen



News
Aktuelles:
Website zu den Reformentwürfen des SGB VIII